Вы здесь

Ангелы хранители: кто они и сколько их может быть у человека

+1
+51
-1
Ангел-хранитель всегда рядом
У каждого человека в жизни бывают моменты, когда он остается один на один из навалившимися на него проблемами, и кажется, что рядом нет никого, кто сможет помочь, и тогда тоска и отчаяние заполняют душу, а жизнь теряет всякий смысл. Однако люди, верящие в существование высших сил и Бога, знают, что никто из людей никогда не остается один, ведь рядом с каждым есть ангел-хранитель - бестелесная сущность, помогающая человеку, защищающая его и, по возможности, наставляющая его на путь истинный. 
 
Вера в ангелов-хранителей присуща и христианам, и мусульманам, и адептам иудаизма и индуизма, и людям, исповедующим ряд других религий - можно сказать, что наличие "персональных ангелов" у людей признает большинство современных религий. Несомненно, название и описание ангелов-хранителей в разных религиях разнятся, однако адепты всех верований сходятся в том, что главное предназначение невидимого хранителя человека в том, чтобы оберегать его от зла и несчастий и помочь сделать правильный выбор. 
 

Ангелы-хранители в нашей жизни

 
Ангелы хранители всегда пытаются помочьСкептики и атеисты уверены, что сверхъестественных сил не существует, и ангелы хранители - это всего лишь фантазия верующих людей, однако в жизни практически каждого человека бывали случаи, которые сложно объяснить с точки зрения логики. Всем людям знакомо такое понятие, как интуиция, предчувствие, которое заставляет сделать определенный выбор, действие или в последний момент отказаться от уже принятого решения, и вследствие оказывается, что это был лучший вариант. Возможно, то, что мы называем интуицией, и есть подсказки ангела-хранителя, который для того, чтобы уберечь подзащитного и помочь, дает ему знание того, что будет правильным.
 
В жизни большинства людей хотя бы раз происходили случайности, которые оказывались решающими - потерявшиеся ключи или документы, поиск которых занял время и человек не успел на самолет, что потерпел крушение; заглохший мотор авто, благодаря чему удалось избежать автокатастрофы; появление в нужный момент близких людей или людей, что могут оказать необходимую помощь и др. Также существует и незримая связь между близкими людьми (наиболее часто - между матерью и ребенком), благодаря которой люди могут почувствовать, что с их родными случилось несчастье или им нужна безотлагательная помощь. Верующие люди считают, что все это - деяния ангелов хранителей, защищающих своих подопечных и их близких от несчастий.
 

Когда у человека появляются ангелы-хранители

 
Ангел хранитель дается каждому младенцуНесмотря на мнение некоторых особо фанатичных последователей той или иной религии, считающих, что ангелами-хранителями наделены только они и их собратья по вере, скорее всего, это не так. Как сказал один великий мыслитель, "религии разные, а Бог один для всех", и возможно, он был прав, ведь во всех мировых религиях ключевые догмы и правила для верующих сходятся. Поэтому, если ангелы-хранители существуют, то у каждого человека вне зависимости от его вероисповедания, национальности и происхождения есть свой хранитель или несколько ангелов хранителей.
 
Верующие люди считают, что ангел-хранитель дается каждому человеку в момент рождения или в раннем младенчестве, но при этом младенца опекает не только его личный хранитель, но и ангел-хранитель его матери. Ангел следует за человеком всю его жизнь, по мере возможностей помогая ему и оберегая его от несчастий. Определить, сколько у человека ангелов-хранителей - один или несколько, никто из людей точно не может, однако многие экстрасенсы и религиозные люди уверены, что количество хранителей и их сила зависит от того, какую жизнь ведет человек - согласно одной из теорий, у добрых и искренне верующих людей хранителей больше, а вот злобные и приземленные натуры редко могут рассчитывать больше, чем на одного ангела. 
 
Если верить священникам, то сила ангела хранителя и способность его помогать своему подопечному зависит от веры человека и его образа жизни. Во многих религиях есть молитвы ангелу-хранителю, которые необходимо произносить, чтобы попросить его о помощи или поблагодарить за поддержку. Считается, что если искренне верить в хранителя и не забывать его постоянно благодарить за все хорошее, что произошло, то он сможет больше помогать своему подопечному. Также следует помнить, что ангелы - создания света и добра, поэтому злые дела, сквернословие, вредные привычки и негативные эмоции разрушают связь человека с его хранителем, и тот, кто живет в разрез с законами, моралью и здравым смыслом, рискует остаться без защиты.
 

Сколько у человека ангелов хранителей?

 
Сколько у человека ангелов хранителейОтветить на вопрос о том, сколько у человека ангелов-хранителей, и служители церкви, и люди, изучающие экстрасенсорику и эзотерику, пытаются уже не первое столетие, однако мнения расходятся, и единого ответа по вполне очевидным причинам нет по сей день. Тем не менее, существуют три основные теории, призванные "сосчитать" ангелов-хранителей человека:
 
1. У каждого человека есть только один ангел-хранитель, данный ему с рождения. Приверженцы этой теории считают, что важно не количество сущностей, охраняющих человека, а их сила, поэтому несмотря на то, что у всех по одному хранителю, у некоторых людей ангелы сильные, а некоторые совсем не слышат подсказок своих хранителей. Сила ангела хранителя и его возможность помогать напрямую зависит от веры человека, его мыслей, намерений и поступков, поэтому чем больше добра будет творить человек и чем светлее будут его помыслы, тем сильнее станет его ангел.
 
2. То, сколько у человека ангелов хранителей, зависит от его предназначения на земле. Эта теория основывается на том, что у каждого человека на земле свое предназначение, которое он должен исполнить, и ангелы-хранители - помощники на этом пути. Поэтому, чем важнее предназначение того или иного человека для всего мира в целом, тем больше ему дается хранителей. Приверженцы данной теории считают, что у всех людей, в зависимости от предначертанного им пути, может быть от 1 до нескольких десятков ангелов-хранителей.  
 
3. Ангелы-хранители сами выбирают себе подзащитных, и в течении жизни человек может как и обрести нескольких ангелов, так и потерять хранителей. Приверженцы этой теории уверены, что ангелы защищают и оберегают добрых людей, и не хотят иметь дела с теми, кто творит зло; поэтому то, сколько у человека ангелов хранителей, зависит только от его образа жизни, и чтобы обзавестись незримыми защитниками, нужно творить добро.  

Комментарии

Я согласна.
Я купила акафист ангелу хранителю и когда первый раз стала читать, в дальней комнате работал телевизор и заиграла приятная музыка очень соответсвующая тем строкам, которые я читала, а потом прозвучали слова песни "Ангел мой... ты не зрим..." акафистник у меня из рук и выпал)
Тайное значение «Бога» - всё, что находится на планете. Каждый холмик и водоём должен принадлежать евреям. Популярное изречение: «Религии разные, а бог один» - еврейская ложь. Все религии, секты еврейские. «Писания» сочинялись на основе Торы-Талмуда: в общедоступных открытых текстах и проповедях на всех языках «не убей» - в Талмуде «убей». «Религии» упакованы евреями в разные оболочки. Разноцветные Святые придурковатые жулики еврейского типа. Без подлости евреи не смогли бы распространиться столь широко. Что делать. Убивать грязных тварей везде и всегда всех без исключения. Не убьёшь еврея – убьют тебя. Обязательно – не так, так эдак. Вопрос времени.
В 72 г.врач вытрезвителя спрашивает:сколько выпили? Я ещё не осознал вопрос.а ангел говорит моим голосом:5 гр.коньяка и 10 гр.пива !?.Результат - слабая степень. Ужасно пьяный.еле-еле стою на лестнице.Внутренний голос говорит:я не могу тебя больше держать.я.в ответ:не держи.Ноги подкашиваются и я лечу вниз по лестнице. головой вперёд.впереди стенка.я смотрю.как я к ней приближаюсь и прощаюсь с жизнью...И в этот момент вижу---Друг мой ..летит.. с площадки и ловит меня.буквально.в 20 см от стенки. Приехал за город на машине.всё нормально. Сделал все дела и собрался съездить ещё-30км туда и 30 обратно.Завёл машину - горит ..чек..- машина еле едет.Принял решение ехать домой.Проехал метров 500----чек пропал и нормально доехал до дома.
Молитвами общаюсь со своим ангелом,аж на душе становится спокойнее.

Страницы

Оставить комментарий
Статистика по материалу: Ангелы хранители: кто они и сколько их может быть у человека
Просмотров  83301  комментариев  12