Вы здесь

Бесперспективные отношения: как сразу распознать отношения, заранее обреченные на крах

+1
-118
-1
Бесперспективные отношения
Многие люди, как женщины, так и мужчины, мечтают встретить свою половинку - человека, близкого по душе и по духу, общение с которым всегда будет в радость, и с которым захочется разделить счатье и печаль, и вместе идти по жизни. Поэтому ежедневно на сайтах знакомств регистрируются тысячи новых пользователей, а сотни одиноких людей идут на первое свидание. Однако далеко не каждое знакомство успешно, и многие люди, к сожалению, вместо счастливых романтических отношений приобретают "чемодан без ручки" - бесперспективные отношения, которые никогда не перерастут во что-то большее, чем ничего не значащий роман и принесут лишь разочарование. 
 
Если человек ставит целью найти свою половинку и создать счастливую семью, ему необходимо уже на первых этапах романтического общения научиться определять, есть ли у отношений какие-либо перспективы, иначе можно потерять месяцы и даже годы жизни, пытаясь построить отношения совсем не с тем человеком. Несмотря на распространенное мнение, что за короткий срок узнать другого человека невозможно и "чужая душа - потемки", определить, возможно ли с тем или иным представителем противоположного пола построить счастливые отношения и в перспективе - создать семью, может каждый. Для этого всего лишь следует присмотреться к новому знакомому на первых свиданиях и сделать правильные выводы. 
 

10 признаков бесперспективных отношений

 
Несмотря на разность в психологии мужчин и женщин, специалисты в области межполовых отношений выделяют несколько основных универсальных признаков, по которым можно распознать бесперспективные отношения. Этими признаками являются:
 
Чрезмерный эгоизм несовместим с любовью1. Чрезмерный эгоизм потенциального партнера. Несомненно, все люди заботятся в первую очередь о своих интересах, однако если ваш новый знакомый (или знакомая) всегда ставит свои желания превыше желаний других, вряд ли с этим человеком можно построить гармоничные отношения - вам всегда придется жертвовать своими интересами в угоду ему.
 
2. Презрение одного партнера по отношению к другому. Если один из партнеров позволяет себе злые шутки, двусмысленные и оскорбительные высказывания, необоснованную критику, издевки в отношении к другому, это свидетельствует не только о скверном и капризном характере первого, но и о том, что он испытывает презрение к второму партнеру, а значит, ставит себя выше него. Гармоничные и счастливые отношения невозможны без взаимного уважения, поэтому любовь и презрение несовместимы.   
 
Пессимист и оптимист никогда не будут гармоничной парой3. Пессимистический взгляд на жизнь потенциального возлюбленного (или возлюбленной). Каждому знакомы уныние и стресс, однако если ваш новый знакомый постоянно всем недоволен, склонен критиковать все происходящее вокруг, замечает только отрицательные моменты и считает себя глубоко несчастным человеком, при этом ничего не меняя в своей жизни, лучше прекратить с ним общение. Отрицательно настроенные люди, как правило, не меняют своих взглядов на жизнь, но своим пессимизмом они могут заразить окружающих - сложно радоваться жизни, когда рядом будет тот, кто хронически несчастен.
 
4. Лживость. Если с первых минут знакомства ваш новый возлюбленный (или возлюбленная) лжет, и уже на первых свиданиях вы подмечали, что он говорит неправду и лжет даже в мелочах, нет смысла продолжать отношения с этим человеком. Доверие является одной из ключевых составляющих любовных отношений, и если один из партнеров позволяет себе регулярно лгать другому, значит, он либо абсолютно не доверяет другому партнеру, либо лживость - одна из ключевых черт его характера. 
 
Любовь втроем невозможна5. Наличие у потенциального избранника (избранницы) незаконченных любовных отношений. Если человек напрямую говорит, что все еще любит свою бывшую девушку (парня), отношения с ним заранее обречены на крах. Новое знакомство для него - это не способ устроить личную жизнь, а попытка заставить свою возлюбленную (возлюбленного) приревновать, либо способ найти того, кого можно использовать в качестве "жилетки". Даже если пара, в которой один партнер любит второго, а второй испытывает чувства к кому-то другому, и будет какое-то время вместе, счастливыми вместе эти люди не станут, ведь они оба будут страдать от неразделенной любви и заниженной самооценки.
 
6. Жалость вместо любви. Если один из партнеров решает быть с другим исключительно из жалости к нему (девушка решает пожалеть кавалера, который долго ее добивался; женщина начинает встречаться с мужчиной, который кажется ей несчастным и одиноким, чтобы сделать его жизнь лучше и др.), такие  отношения обречены заранее. Жалость со временем убивает сексуальное влечение и редко перерастает в любовь, но часто - в раздражение и злость: рано или поздно жалеющему надоест роль "матери Терезы" в отношениях.
 
7. Критическая разница в мировосприятии и интересах партнеров. Несомненно, все люди разные, и до определенной степени непохожие друг на друга люди дополняют друг друга, однако слишком большая разница в мировоззрении, образовании и интересах будет причиной невозможности отношений. К примеру, если мужчина не мыслит своей жизни без активного времяпровождения и проводит отпуск, путешествуя с друзьями и занимаясь экстремальными видами спорта, а для женщины лучший отдых - дома с книгой, вряд ли у них получится построить гармоничные отношения. 
 
Нежелание одного партнера строить отношения = отсутствие перспективы8. Неготовность потенциального возлюбленного (или возлюбленной) к серьезным отношениям. Если при знакомстве ваш новый друг прямо сказал, что не стремится к серьезным отношениям, лучше поверить его словам и искать другого человека для создания семьи. В противном случае, вероятнее всего, отношения будут состоять из встреч для секса и не будут иметь никаких перспектив для дальнейшего развития.
 
9. Жизненные обстоятельства. Только в сказках Принц спасает Принцессу из заколдованного замка и забирает в свой дворец, где они живут долго и счастливо, а в жизни, к сожалению, обстоятельства часто становятся причиной, ставящей крест на отношениях. Если партнеры живут в разных городах и ни один не готов к переезду; если один из пары не может смириться с родом занятий второго, а второй не собирается бросать работу; если все родственники категорически против отношений или если у одного из партнеров уже есть семья, вероятно, отношения бесперспективны.
 
10. Потенциальный возлюбленный (возлюбленная) страдает от пагубной зависимости. Наркомания, алкоголизм и игромания разрушили не одну семью, поэтому отношения с человеком, зависимым от этих пагубных пристрастий заранее обречены на крах. Чаще всего в такие отношения вступают женщины с психологией жертвы, стремящиеся пожалеть и спасти мужчину от его зависимости, и в итоге в подавляющем большинстве случаев они либо становятся созависимыми и несчастными, либо разрывают отношения.
 
Избавившись от бесперспективных отношений, можно найти свое счастьеБесперспективные отношения - гарантированный способ впустую потратить свое время и душевные силы, получив взамен только разочарование и заниженную самооценку. Поэтому, если на первых порах общения вы замечаете в отношениях с новым партнером какой-либо из вышеперечисленных признаков либо интуитивно понимаете, что ничего стоящего из ваших с ним отношений не выйдет, лучше закончить роман и искать свое счастье в другом месте. Только разорвав бесперспективные отношения и освободившись от ненужной эмоциональной привязанности, можно обрести шанс встретить свою половинку и обрести настоящее счастье с любимым человеком.

Комментарии

Бывает, что и перспективные, на первый взгляд, отношения не заканчиваются браком.
В глупости женщины — высшее блаженство мужчины. ------ ...
Есть люди, которые не могут полюбить, прежде чем их не оскорбили, и то, что у других вызывает отвращение, только разжигает их страсть. ------ ...
Все эти хитроумные словосплетения сводятся к психологии и жизни яйцеклетки, и судьбы сперматозоида. Если женщина не сможет побороть или хотя-бы попытаться корректировать свою любвиобильность яйцеклетки,то отношений хватит только на зачатие.
Welcome to the world of adult Dating loveawake.ru

Страницы

Оставить комментарий
Статистика по материалу: Бесперспективные отношения: как сразу распознать отношения, заранее обреченные на крах
Просмотров  25132  комментариев  6