Вы здесь

Экспериментальная

Что значат сны, в которых женщина видит, как она выходит замуж

+1
+23
-1
Что значит сон "Выходить замуж"
Свадебное торжество, прекрасное белое платье, улыбающиеся друзья и родственники, блеск обручальных колец и любимый человек рядом - об этом хотя бы раз в жизни мечтала каждая представительница прекрасного пола. Свадьба является одним из важнейших событий в жизни и женщин, и мужчин, так как этот праздник знаменует окончание холостяцкой жизни и рождение семьи. Поэтому неудивительно, что даже сон о свадьбе взволнует девушку или женщину и заставит задуматься, к чему снится выходить замуж и хороший ли это знак?
 

Сны о свадьбе с точки зрения психологов

 
Многие современные психологи разделяют мнение Карла Юнга, Зигмунда Фрейда и многих других всемирно известных психоаналитиков, считающих, что сны человека могут рассказать о его внутреннем мире очень многое. Психология сна утверждает, что наши бессознательные желания, стремления и переживания выражаются именно в сновидениях, и любой сон - это попытка подсознательного донести до сознания какую-то проблему или решение. Как правило, в каждом сне могут присутствовать сюжеты, через которые выражаются:
  • подавленные желания человека;
  • опасения и страхи сновидца;
  • исполнение желаемого;
  • разрешение конфликта, неразрешенного в реальной жизни.
 
Толкуя сон, следует обращать внимание не только на сам сюжет, но и на обстановку, в которой происходило действиеИсходя из психологии сна, сновидения, в которых женщина выходит замуж, напрямую связаны с ее внутренним миром и сознательными или подсознательными желаниями. Чтобы более подробно трактовать сон, следует обратить внимание на такие детали: была ли сновидица счастлива в своем сновидении, выходила ли она замуж за любимого человека или за кого-то другого, была ли окружающая обстановка светлой или, наоборот, все торжество происходило во мраке и т.д.. 
 
Если влюбленная девушка видела во сне, будто она выходит замуж за возлюбленного в светлом зале, а вокруг нее - счастливые друзья и родные, скорее всего, это сновидение свидетельствует о ее искреннем желании стать женой своего избранника и в реальной жизни. А вот если во сне зал был темным и убогим, окружающие - недовольными, а платье - совсем не нарядным, то вероятно, это сигнал о наличии в душе девушки внутренних противоречий и сомнений в искренности и честности любимого или в своей любви к нему.   
 
Возможно, сон о свадьбе - это знак, что пора расстаться с одиночествомЕсли вопросом "приснилось, что выхожу замуж: что это значит?" задается одинокая женщина, возможно, в глубине души она желает завести серьезные отношения с мужчиной или что-то основательно изменить в своей жизни. Однако если сновидение, в котором одинокая девушка видела свою свадьбу, было мрачным или даже страшным, вполне вероятно, что сновидица на подсознательном уровне боится либо мужчин, либо близких отношений, либо ответственности. 
 
Замужним женщинам также могут снится сны о собственной свадьбе с мужем или другим мужчиной. Сны о венчании со своим супругом могут свидетельствовать о наличии желания что-либо изменить в отношениях, вернуть былую романтику и страсть. А если женщине приснилось, будто она выходит замуж без любви за незнакомца, лица которого невозможно разглядеть, возможно, на подсознательном уровне она стремится избавиться от одиночества и вести себя более расковано и открыто. 
 
Сновидения, в которых женщина видит, будто выходит замуж за умершего человека, зачастую пугают, однако и их не нужно бояться. Вполне возможно, что у сновидицы остались какие-то неразрешенные вопросы или чувство вины перед умершим, и сновидение свидетельствует о желании объясниться или помириться с ним. Примерно так же следует понимать и сны, в которых женщина видит себя сочетающейся браком с кем-то из коллег или знакомых - скорее всего, это сновидение сигнализирует не о тайном влечении к приснившемуся мужчине, а об необходимости устранить с ним конфликт либо разрешить противоречия.  
 

Значение сна "Выходить замуж" с точки зрения популярных сонников

 

Сонник Миллера

 
Выходить замуж во сне - свидетельство об одиночестве наявуЕсли женщина во сне видит собственное бракосочетание, значит, наяву ей недостает общения с противоположным полом. Такой сон нужно воспринимать как сигнал к тому, чтобы стать более раскованной, открытой и избавиться от сексуальных комплексов. А вот сновидение, будто женщина вынуждена венчаться с старым или больным нелюбимым мужчиной, согласно соннику, предзнаменует болезнь или неприятности. Если женщине приснилось, что она выходит замуж в прекрасном платье и с очень красивой прической, значит, вскоре ее ждет повышение дохода и хорошие новости. 
 

Сонник Фрейда

 
Зигмунд Фрейд считал, что женщинам снится собственное бракосочетание в том случае, если они недовольны своей личной жизнью, имеют психологические комплексы и боятся предательства со стороны мужчин. Если девушке приснилось, как она хвастается своим подвенечным платьем перед подругами, значит, она довольна своим телом и гордится своей внешностью. А вот рассматривать себя в свадебном платье в зеркале во сне - наоборот, сигнал о том, что сновидица подавляет свою сексуальность вопреки подсознательным желаниям.
 

Сонник Ванги

 
Выходить во сне замуж за любимого - к счастливому бракуВыходить замуж во сне за незнакомца - знак перемен и необходимости в скором принять важное решение, от которого будет зависеть очень многое в дальнейшей жизни. Если же влюбленной девушке приснилось, как она венчается с любимым, значит, наяву их пару ждет долгая и счастливая совместная жизнь, причем любовный союз будет построен не только на физической, но и на духовной близости партнеров. 
 

Семейный сонник

 
Молодой и одинокой девушке видеть во сне свою свадьбу - к успеху и значительным положительным переменам в жизни. Этот же сон для замужней женщины значит, что в ее отношениях с мужем все не так гладко, и возможно, в супруга есть любовница. Если же девушке приснилось, как она выходит замуж за нелюбимого, вероятно, вскоре она сможет избавиться от необходимости общения с неприятными для нее людьми. Выходить замуж за иностранца во сне - к неприятностям и конфликтам с родственниками.
Оставить комментарий
Статистика по материалу: Что значат сны, в которых женщина видит, как она выходит замуж
Просмотров  5301  комментариев  0