Вы здесь

Как избавиться от стеснительности при общении с девушками?

+1
-17
-1
Как перестать стесняться девушек?
Многих хороших и симпатичных юношей объединяет одна общая проблема - все они боятся подойти к симпатичной девушке и познакомиться с ней. Эти парни, как правило, не испытывают никаких проблем при общении с родственниками, друзьями и просто знакомыми своего пола, однако в присутствии понравившейся девушки они начинают стесняться и не могут нормально поддержать разговор. Такая застенчивость часто существенно портит жизнь парням, ведь боязнь познакомиться с красавицей или признаться девушке в симпатии вполне может стать причиной того, что юноша будет страдать от неразделенной влюбленности и завидовать более общительным друзьям.
 
Очевидно, что от стеснения нужно избавляться поскорее, ведь из-за боязни девушек можно потерять массу возможностей завести интересные знакомства и даже познакомиться со своей половинкой. И если Вы задаетесь вопросом, как познакомиться с девушкой, если стесняюсь, то данные ниже советы наверняка будут Вам полезны. Рассмотрим, что нужно сделать, чтобы перестать стесняться девушек и научиться непринужденно знакомиться и завязывать общение с понравившимися представительницами прекрасного пола.
 

В чем причина стеснения

 
Зачастую стеснение является следствием неуверенности человека в своих силах и заниженной самооценки, поэтому первым шагом избавления от стеснения перед девушкой должно быть обретение уверенности в себе. Дело в том, что когда человек сомневается в собственных силах и в своей привлекательности, он подсознательно ставит других людей выше себя, и "теряется" при общении с ними. Из-за заниженной самооценки также может появиться иррациональный страх перед общением с людьми и опасения агрессии с их стороны.
 
Девушки - не существа с другой планеты, а такие же люди, как и парниОднако иногда стеснение перед девушками возникает из-за завышения уровня значимости привлекательных представительниц прекрасного пола - парни подсознательно ставят красивых девушек выше себя и считают себя как бы недостойными их. На самом деле это проблема не только молодых мужчин, ведь большинство людей для себя делят окружающих по уровню значимости на несколько "каст": к примеру, многие даже вполне уверенные в себе люди не смогут на равных заговорить с Президентом страны или с мега-популярным певцом, но вот мало кто испытывает стеснение при разговоре с соседом-алкоголиком или продавщицей продуктового ларька.   
 
Также многим юношам в детстве родители внушают, что девушки - это такие возвышенные создания, к которым нужен особый подход, поэтому неудивительно, что парням впоследствии сложно на равных общаться с девушками. В этом случае для того, чтобы перестать стесняться девушек, парню следует пересмотреть свои взгляды и понять, что даже самая красивая девушка - такой же человек, как и он; у нее есть как достоинства, так и недостатки.
 

Практические советы: как перестать стесняться девушек

 
Как правило, парни с возрастом набираются жизненного опыта и постепенно незаметно для себя перестают стесняться девушек, однако если Вы не готовы ждать несколько лет, пока проблема разрешится сама собой, то Вам могут помочь следующие советы:
  1. Даже если девушка не захочет общаться с парнем, он ничего не потеряетПроанализируйте ситуацию с рациональной точки зрения. Представьте, будто Вы подходите к понравившейся девушке и предлагаете ей познакомиться или приглашаете ее на свидание. Девушка либо согласится, либо нет, причем в первом случае Вы получаете желаемое, во втором - ничего не теряете. Поймите, что девушки воспитывались в том же обществе, что и Вы, поэтому они также могут стесняться заговорить с парнем, переживать по поводу своей привлекательности, а также мечтать и интересоваться тем же, что и юноши. Поэтому подойдя к проблеме боязни девушек рационально, можно быстро придти к выводу, что все волнения необоснованны, так как парень и девушка изначально находятся на равных, и даже в случае отказа девушки ничего ужасного не произойдет. 
  2. Развивайте свои коммуникативные навыки. Чтобы перестать стесняться девушек, нужно научиться общаться с разными людьми и доносить свое мнение до других людей. Выступление перед крупной аудиторией может помочь быстро справиться с стеснением и застенчивостью, поэтому студентам, испытывающим неловкость при разговоре с понравившимися представительницами противоположного пола, полезно будет чаще выступать с докладами перед однокурсниками. Также можно расширить свой круг общения и взять за привычку перекидываться парой слов с продавщицами, официантками, парикмахершами, спрашивать у незнакомых девушек время, дорогу и пр. - это поможет справиться с боязнью общения с женским полом.    
  3. Подружиться с девушкой - хороший способ лучше узнать представительниц прекрасного полаПодружитесь с какой-либо девушкой. Не пытайтесь начать романтические отношения, а именно подружитесь с общительной однокурсницей, одноклассницей, коллегой или просто девушкой, живущей по соседству, и почаще общайтесь с новой подругой. Такое дружеское общение с девушкой поможет Вам лучше понимать представительниц прекрасного пола, легко находить темы для разговора с ними и проще заводить знакомства с понравившимися девушками. Также подруга всегда поможет Вам советом по поводу отношений с любимой девушкой.   
  4. Познакомьтесь с девушкой в интернете. Если Вы хотите познакомиться с девушкой, но стесняетесь к ней подойти на улице (в университете, на работе и пр.), найдите ее страничку в социальной сети и начните общение там. Дело в том, что при виртуальном общении Вы всегда сможете обдумать каждую свою фразу в диалоге, а на мониторе девушка не увидит Вашего стеснения, неуверенности, боязни. А вот после общения в сети Вы сможете пригласить ее на свидание, причем разговаривать с девушкой будет гораздо проще - в процессе интернет-общения Вы сможете немного узнать ее интересы и характер.
  5. Обретайте уверенность в себе. Расширяйте свой круг интересов, общайтесь с интересными людьми, поставьте себе цель и стремитесь к ней, а также определите свои сильные стороны и положительные качества. Начните ценить и любить себя, поймите, что Вы ничем не хуже других парней, пользующихся успехом у девушек, и тогда Ваше стеснение исчезнет само собой - уверенные в себе парни не стесняются представительниц прекрасного пола.
 
Если Вы задумываетесь, как перестать стесняться девушек, запомните, главное - действовать, а не сидеть, сложа руки. Преодолевайте неприятные ситуации, не избегайте сложностей, совершенствуйте свои коммуникативные навыки, общайтесь с однокурсницами или женщинами-коллегами и становитесь более уверенным в себе, и тогда Вы сможете быстро избавиться от стеснения и легко знакомиться с любой понравившейся девушкой. 

Комментарии

Не только у парней стеснительность при общении. Девушки тоже стесняются общаться с парнями. Лично мне помогло общение в социальных сетях и на сайтах знакомств. Особенно приятно было общаться на сайте знакомств https://rusdate.net/. Благодаря общению на сайте спокойно могу общаться в жизни, без стеснения.
Встречались с девушкой больше года. Всё было супер. И вдруг она влюбилась в другого мужчину и ушла к нему. Может я себя не так вёл или что-то в наших отношениях упустил, не знаю. Пытался выяснить у неё, но мой номер она заблокировала. Полез я в инет, искать советы как вернуть бывшую девушку, чего только не начитался. И вот в инете все друг другу адреса магов и ворожей раздавали. Магические ритуалы и т.д. Я сначала эти советы вообще пропускал, не верил в такое. Но время шло... Девушка моя, понятное дело, не возвращается, я не знаю, что делать.. И вот решился я тоже к магу ворожее обратиться. Связался с ней по эл.почте отправил фотки наши, она провела магический ритуал. Чтобы мы снова были вместе. И реально, это сработало. Моя девушка вернулась через неделю. Мы снова вместе, как раньше. Эл.почта мага- veda22@rambler.ru
В разводе были более года. Инициатор развода - жена. У неё новый друг, гражданский брак. У нас общий ребёнок. Целый год я ждал, что жена ко мне вернётся. С чего питал такую надежду, сам не понимаю. Через год понял, что не будет она возвращаться ко мне. Усё! Ушла она. Был в депрессии. И тут одна знакомая предложила обратиться к ворожее, типа приворот-отворот.. Я в это не верил во всё и, как оказалось, зря. В общем, согласился я на ворожею, как на последний шанс. И о-па, через неделю жена с ребёнком вернулись домой. Жена сказала, что уже целую неделю её прямо-таки потянуло ко мне, прям сил нет, как хочет со мной быть (как раз эту неделю ворожея ритуал проводила). У кого похожая ситуация, вот вам почта, куда я писал - svsayana@bk.ru , ворожея работала по фото, дистанционно. Ехать никуда не надо.
Оставить комментарий
Статистика по материалу: Как избавиться от стеснительности при общении с девушками?
Просмотров  33938  комментариев  3