Вы здесь

Как найти девушку и завоевать ее сердце?

+1
+8
-1
Как правильно выбрать девушку?
Природой так задумано, что рано или поздно каждый человек устает от одиночества и стремится найти себе пару, поэтому неудивительно, что многие парни на определенном этапе жизни задумываются над тем, как правильно выбрать девушку для отношений. И здесь перед юными представителями сильного пола может возникнуть сложная проблема, ведь выбирать девушку для серьезных отношений - это совсем не то, что искать подругу "на одну ночь". А многочисленные советы и критерии, которые можно найти в интернете на запросу "как выбрать девушку для отношений и создания семьи", еще больше собьют парня с толку, ведь если неукоснительно следовать им всем, то можно сделать вывод, что подходящую для серьезных отношений девушку найти еще сложнее, чем живого единорога.
 

На что нужно ориентироваться, выбирая девушку для серьезных отношений

 
Все девушки, как и парни, разныеЕсли Вы читали статьи вроде "20/99/199 признаков не подходящей для отношений девушки" или "10/20/50 критериев, по которым можно отличить подходящую для отношений девушку от неподходящей", забудьте указанные там советы. Простая истина, что все люди разные, и то, что идеально подходит одному человеку, будет совершенно неподходящим для другого, применима и для человеческих взаимоотношений, поэтому универсальных критериев, по которым нужно выбирать девушку, не существует.
 
Вопреки распространенному мнению, чтобы правильно выбрать девушку для серьезных отношений, нужно полагаться не на логику и критическое мышление, а на собственные эмоции и интуицию. Великий швейцарский психолог Карл Юнг в своих трудах писал, что выбор того, что нравится/не нравится, происходит на интуитивном или эмоциональном уровне; логика здесь не властна. Поэтому наиболее верным решением при выборе девушки будет умение "отключить" логику и прислушаться к своим эмоциям и ощущениям.
 
Выбирать девушку нужно сердцемЕсли с девушкой хорошо, если к ней "тянет", если между вами есть какая-то "химия" или, как часто говорят, "проскакивает искра", значит, эту девушку можно рассматривать как кандидатку для серьезных отношений (если, конечно, речь не идет о явно асоциальной личности). И наоборот, даже если девушка соответствует всем вычитанным где-то 100500 критериям "идеальной девушки для серьезных отношений", но при этом по отношению к ней в душе не проявляются никакие эмоции, отношений начинать не следует, ведь рано или поздно появится та, в которую Вы влюбитесь, и тогда Вам придется сделать сложный выбор: предать нелюбимую и уйти к любимой или предать свои чувства и остаться с нелюбимой.
 
Начав общение с понравившейся девушкой, определить, подходит ли она именно Вам или нет, достаточно просто: нужно только узнать, насколько совпадают ваши взгляды на разные аспекты жизни и готовы ли Вы мириться с недостатками, которые у нее имеются. При этом следует помнить, что девушек, вкусы и взгляды на жизнь которых на 100% совпадают с Вашими, нет, и уметь определить грань, разделяющую допустимую и критическую разницу между вашими с девушкой характерами и мировоззрением. Проще всего можно определить, подходит ли девушка Вам по характеру, расспросив на первых свиданиях о ее отношении к таким аспектам жизни, как:
  • Хобби и отдых
  • Деньги и карьера
  • Бытовые вопросы
  • Жизненные приоритеты
  • Отношение к животным
  • Отношение к религии 
 
Если с девушкой Вам не комфортно, значит - это на Ваша девушкаОчевидно, что пошаговой инструкции о том, как правильно выбрать девушку, нет и быть не может, ведь в этом деле нужно действовать, ориентируясь на чувства и желания. Выбирая девушку для серьезных отношений, остановитесь на той понравившейся девушке, с которой Вам будет комфортно и интересно, с которой Вы всегда сможете понять друг друга и полюбовно разрешить любые разногласия. 
 

Как ухаживать за девушкой

 
Когда Вы встретили девушку, которая, на Ваш взгляд, и есть "та самая", то естественным вашим желанием будет быть с ней рядом как можно чаще и влюбить ее в себя. И именно для этого и существует так называемый "конфетно-букетный" период в отношениях, когда парень ухаживает за девушкой и завоевывает ее сердце. Чтобы произвести наилучшее впечатление на понравившуюся девушку и влюбить ее в себя, в следует придерживаться некоторых рекомендаций: 
 
  1. Искренность и открытость в общении с девушкойИскренность и честность - лучшая стратегия в общении. Конечно, надо продемонстрировать девушке свои сильные стороны, однако не нужно пытаться выдавать желаемое за действительное. Придумывая себе достоинства и достижения, Вы сделаете только хуже, ведь рано или поздно ложь станет явной.
  2. Откровенность гораздо лучше, чем скрытность. Это только в фильмах девушки любят загадочных парней, вся жизнь которых покрыта тайной. В жизни же девушку, скорее всего, насторожит, если даже после 3-4 недель встреч Вы так и не скажете ей, кем Вы работаете и в каком районе города живете. Рассказывайте девушке о себе, о своих предпочтениях, планах и мечтах, ведь именно на откровенности строится доверие. Но и не переусердствуйте с откровенностью - на первых свиданиях детально рассказывать девушке о всех своих проблемах или сообщать ей точный размер ежемесячного дохода не стоит.
  3. Умейте не только рассказывать, но и слушать. Искренне интересуйтесь девушкой, ее жизнью, мнением, интересами и мыслями, слушайте и запоминайте, что она Вам рассказывает. Большинство девушек достаточно проницательны, чтобы понять, искренне ли вы интересуетесь ею или просто делаете вид, будто Вам интересен разговор, поэтому, если девушка Вам действительно нравится, дайте ей это понять своим искренним вниманием к ее рассказам и пожеланиям.
  4. Девушкам нравятся парни с хорошими манерамиБудьте джентльменом. Пропускайте девушку вперед, открывайте перед ней дверь, помогите ей одеть курточку или пальто либо донести тяжелую сумку - для Вас это не сложно, а вот девушка сразу же выделит Вас из толпы менее воспитанных поклонников. И не забывайте: джентльмены не хамят окружающим, не бросают окурки и бумажки на землю, не ругаются матом и не говорят плохого о дамах, в том числе - и о "стервах-начальницах" и "меркантильных бывших".
  5. Дарите цветы и делайте приятные сюрпризы. Всем девушкам приятно получать в подарок цветы или оригинальные сюрпризы, и приходя на свидание с букетом, Вы показываете, что девушка для Вас важна и Вам нравится ее радовать. Что касается подарков, особенно в первые недели-месяцы общения, от дорогих презентов и презентов "на любителя" лучше воздержаться, а в качестве подарка выбрать либо что-то универсальное, либо то, что обязательно понравится девушке. Однако не забывайте: сколько бы ни стоил Ваш подарок, девушка Вам за него ничего не должна, так как презент - это знак Вашего внимания, но не способ "купить" ее расположение.
  6. Уделяйте девушке достаточно внимания, но не навязывайтесь. Встреч 1-2 раза в месяц вряд ли будет достаточно, чтобы завязать серьезные отношения и влюбить в себя девушку, однако и звонить или писать ей Вконтакте или с скайпе по 10 раз в день также не нужно. 
  7. Дайте девушке понять, что она Вас сексуально привлекает, но не проявляйте в этом вопросе излишнюю настойчивость. Ждать 10-го свидания, чтобы взять девушку за руку и 20-го - чтобы впервые поцеловать ее, явно не стоит, однако и проявлять излишнюю настойчивость на первых свиданиях также не нужно. Однозначно сказать, на каком этапе знакомства парень может переходить к более решительным действиям, нельзя - в каждом случае Вы сами должны смотреть на поведение девушки и ее реакцию на Ваши действия.
  8. Романтичное свиданиеОрганизовывайте свидания так, чтобы девушке не было скучно. Хотите повести девушку в кинотеатр? Узнайте, фильмы какого жанра она любит или какую из новинок кинематографа она хотела бы посмотреть. Хотите с ней побольше пообщаться во время свидания - пойдите с ней в уютное кафе или на прогулку в парк. Также отличной идеей будет поехать вместе с девушкой на интересную экскурсию или в небольшое путешествие - главное, чтобы вам обоим было интересно. 
  9. Всегда выглядите аккуратно и опрятно. Как говорится, "встречают по одежке", поэтому даже самый галантный и воспитанный кавалер может произвести не лучшее впечатление, придя на свидание в спортивном костюме или с трехдневной щетиной. Конечно, одевать на каждое свидание смокинг и начищать туфли до зеркального блеска - это слишком, но следите, чтобы Ваша одежда и обувь всегда были чистыми и опрятными, а Ваш внешний вид не говорил о том, что Вы только что вернулись с полярной станции, где не было возможности ни помыться, ни побриться.  
  10. Если Вы начали встречаться с девушкой, будьте ей верны. Ухаживать за несколькими девушками сразу - это, конечно, интересно и увлекательно, но ни к чему хорошему не приведет, так как рано или поздно Вы потеряете их обеих. Поэтому если Вы хотите построить основанные на любви и доверии отношения с девушкой, помните, что в любовных отношениях есть место только двум влюбленным. 

Комментарии

Дайте угадаю, данную статью написала девушка?)))
Я согласен на все сто, что это написала девушка:)
да, похоже, писала девушка:) Но так это же и хорошо! Мы, женщины, лучше знаем, что нам в Вас, Мужчинах нравится и как мы хотим, чтобы вы ухаживали, что нам в вас понравится, а что нет. Так что смело следуйте советам- и все у Вас получится!
Если бы девушки знали чего хотят, то не было бы 80ти процентов разводов по инициативе дам) так что основная часть даже не может осознать что им нужно... сначала одно, потом второе, а следом третье) особенно в статье улыбнуло, мол если девушка хорошая, но нет искры, то лучше не надо, лучше подождать другую) это вот прям позиция незрелого человека, по той же логике сначала искра может с одной быть, потом спустя года со второй и что? Прыгать из отношений в отношения в погоне за бабочками в животике?)) Или держать пару любовниц на стороне для души, так сказать?) Если человек хочет серьёзности, я считаю, он не искры должен искать, а мозгами думать, не влюблённости семью крепкую не построить. А ещё порадовало про подарки, типа если вы пришли на свиданку с букетом, то это говорит о вашем внимании к этой девушке))) о моем внимании говорит то, что я пришёл вообще-то, естественно она мне интересна, если я решил провести с ней время. Ну и к тому же, с фига ли она мне ничего в подарок не принесла?) Это что же, она мной не заинтересована, получается?) Я искренне верю, что отношение человека оценивается не по тому смог ли он до этого зайти в магазин и что-то купить. В общем статейка из разряда посылки, бессмысленна и беспощадна)
Когда девушка недолюбливает, то парень своими ухаживаниями, подарками и цветами может "докупить" её любовь. И наоборот, когда она влюблена, она сама готова бегать с подарками. Любовь это типа дружба между М и Ж для создания семьи, при чем с суровыми непонятными мне органичениями свободы. Как оказалось, это ни разу ни влечение, физическое желание, старсть, влюбленность. Не знаю кому как, но для меня это огромное разочарование. И вывод могу сделать, что измена это абсолютно нормальное и правильное явление, и зрелый человек позволит себе изменять и позволит изменять своему партнер, чтобы все были счастливы и удовлетворены.

Страницы

Оставить комментарий
Статистика по материалу: Как найти девушку и завоевать ее сердце?
Просмотров  13153  комментариев  6