Вы здесь

Как сохранить семью или о психологии развода

+1
+21
-1
Психология развода

Всем известна фраза - Все семьи счастливы одинаково, а несчастны каждая по-своему. Наверное, никто из молодоженов не думает о разводе. Но, к сожалению, вместо счастливых и ласковых слов могут прозвучать и другие - развод, алименты, суд и т.д.

Конец семейной жизни, рухнувшие надежды и планы, и чужой и холодный взгляд человека. Еще недавно он был таким дорогим и нежным. Почему люди разводятся, в чем причина и как не допустить разрыва? Об этом поговорим в статье.

О самых распространенных причинах разводовПричины разводов

На вопрос о том: «Почему вы разводитесь?», однозначно ответить никто не может. И не случайно. Ведь разрыв отношений это не один день и не один повод. Но, все же, есть несколько причин, которые называют чаще других бывшие супруги.

Самой распространенной причиной разводов становятся вредные привычки. И здесь лидирующее место занимает алкоголизм у мужчин. Часто один из супругов начинает борьбу с недугом. Реже встречаются случаи, когда муж и жена совместно направляют усилия и одерживают верх над проблемой. Но, большинство семей разваливаются по причине алкогольной и других зависимостей.

Второе место занимает супружеская измена. Принято считать, что чаще изменяют мужчины, но это отнюдь не так. Поддаться соблазну могут, как мужчины, так и женщины. А вот простить могут единицы.

Легкомысленное и необдуманное вступление в брак также может стать причиной развода. Семья – это серьезный и ответственный шаг, который не терпит спешки и авантюризма. Хотя, есть много прекрасных пар, которым совершенно не помешало пожениться и жить счастливо, через несколько дней после знакомства.

Отсутствие собственного жилья и материальные трудности разбивают не одну семейную лодку. Бытовые проблемы, с которыми приходится сталкиваться ежедневно, могут убить даже самые прекрасные чувства. Но, если этого не произойдет, то ситуация станет прекрасным уроком и сблизит всех членов семьи.

Конфликты из-за родителей супругов, также остаются одной из частых причин для развода. Не всем удается оторваться от «маминой юбки» и начать собственную семейную жизнь. Мнение родителей должно быть учтено, но решать вопросы супруги должны самостоятельно.

Критические периоды в семейной жизни

Кризисы семейной жизниПсихологи уже давно работают над тем, как сделать так, чтобы разводов было меньше. И вот какую закономерность они выявили. Есть определенные периоды в семейной жизни, когда супруги стоят очень близко к решению о расторжении брака. Их еще называют кризисами.

Самыми опасными годами специалисты называют – 1, 3, 7, 14 и 21-й годы семейной жизни. А сейчас подробнее о каждом из этих кризисных годов.

Первый год жизни семьи, как важен, так и опасен. Это период притирки, более глубокого познания друг  друга. Молодожены начинают совместную жизнь – налаживается быт, появляются совместные планы и дела. Проявляются черты характера, которых раньше супруги друг у друга не замечали. Вот и бывает, что супружеская лодка разбивается о житейский быт.

К третьему году совместной жизни, как правило, супруги подходят с ребенком. У женщины добавляются заботы, связанные с уходом за малышом. Она все больше времени проводит в делах и хлопотах. И все меньше времени остается на мужа. А ведь раньше дома все «вращалось» только вокруг него. Вот и подстерегают молодую семью непонимание и конфликт.

К седьмому году семейной жизни супруги могут устать от монотонности. Она везде – в отношениях, в быту, в сексе. Так и хочется испытать новые ощущения и эмоции.

Четырнадцать лет жизни семьи совпадают с кризисом середины жизни. Время подводить итоги.Счастливая семья

Двадцать один год можно назвать «седина в бороду – бес в ребро». И чего только не приходит в голову. Так и хочется доказать всем, что я еще на многое способен.

Развод – это не приговор. Есть много семей, которые с достоинством проходят через кризисные периоды. Будьте внимательней друг к другу, цените, дарите любовь и заботу. Ведь семейная жизнь – это не отдых, а каждодневный труд.

Комментарии

Попросила соседка моего мужа полку прибить. Ну как по- соседски не помочь? За работу стол ему накрыла. Вскоре она снова к моему мужу с просьбой. А потом уже и без работы, просто кофе выпить, перекурить приглашала. Муж работает по сменам, а я каждый день с утра до вечера. И о его похождениях, я не знала. Заметила только, что муж стал скрытный, не ласковый. На 8 марта решила стол накрыть, родню пригласить. Муж говорит: « И соседку позови». Ну, ладно. Соседка оказалась за столом напротив мужа. И вот тут-то я и заметила их перегляды. Я к мужу с вопросом, в чем, мол, дело? А он сказал, что уходит от меня. Я думала, выпил, шутит. Вышел покурить в подъезд, и нет его. Я жду, жду и пошла к соседке. Она вышла и заявляет, что они давно уже любят друг друга. Вот я и обратилась к магу, которая вернула мужа в семью. Неделю поработала по нашим фото, которые я ей прислала и муж к соседке бегать перестал. Дома сидит, ремонтом занялся.. все как раньше. Вот гадская соседка и тебя нашлась управа! Не пытайся уводить чужих мужей. Спасибо магу Саяне и вот, кому надо её почта инетовская -- svsayana@mail.ru
Моя сестра работала с Саяной, когда ее муж подал на развод. Сестру мою разлюбил аж до ненависти какой-то. Она у него начала вызывать прямо таки брезгливость. После того, как Саяна поработала по их фоткам, муж воспылал к ней любовью и секси страстью))). Результат от работы наступила недели через две. И теперь живут в любви, причем после проведенных магом ритуалов, муж сестру любит больше.
Дамы, благодарю за почтовый адрес такого сильного мага. Муж ушел в августе к любовнице. Я всё думала, как вернуть мужа... И вот прочла ваши отзывы и в начале декабря написала этому магу, чтобы она провела ритуал на возврат мужа в семью и сделала рассорку мужа с любовницей. Ритуал сработал мгновенно - новый год мы встретили вместе, муж вернулся. svsayana@mail.ru - реально сильный маг.
Здравствуйте!Я тоже как и многие здесь столкнулась с изменой мужа...пережить его ухода не смогла, да и 47 лет не начнешь жизнь заново, слишком много всего было хорошего вместе. Я начала поиски человека, который бы мог мне помочь. и нашла. Вот адрес жнщины magia-pomogy@yandex.ru Муж вернулся через неделю. Уже 7 месяцев мы счастливы как и раньше, даже боюсь сглазить. Может меня кто и осудит - но я не жалею. Боритесь девочки за свое.
Пишите мне на почту-  yanazina11@gmail.com  Я Вам дам действительно проверенного и хорошего специалиста, в любовной магии, гадание, снятие порчи , очистка от негатива и так далее... скажу честно девочки...осталась очень довольной в сотрудничестве с тем человеком Помог сохранить семью !)

Страницы

Оставить комментарий
Статистика по материалу: Как сохранить семью или о психологии развода
Просмотров  2997  комментариев  11