Вы здесь

Любимая женщина ушла: как пережить расставание и возможно ли ее вернуть?

+1
-82
-1
Как пережить расставание с любимой?
В обществе бытует мнение, что мужчины, в отличии от женщин, менее эмоциональны и придают гораздо меньшее значение личным отношениям. Большинство людей считают, что именно представительницы прекрасного пола растворяются в любви без остатка, а вот для мужчин любовь не приоритетна, и даже уход любимой не сможет сильно огорчить их. Но так ли это на самом деле? Как переживают расставание мужчины и что они чувствуют, когда любимая женщина уходит?
 

Что испытывают мужчины после ухода любимой

 
Вопреки распространенному мнению, семейные психологи уверены, что именно мужчины более болезненно переживают разрыв отношений и чаще впадают в депрессию из-за ухода любимой девушки или жены. Боль, отчаяние, непонимание и чувство потери и одиночества - эти эмоции буквально захлестывают мужчину в первые дни после расставания с любимой. Также зачастую к этим отрицательным эмоциям добавляется еще и обида на то, что, по мнению мужчины, послужило причиной разрыва отношений - на женщину, ее родственников, ее нового возлюбленного, на себя самого или на весь женский пол в целом.
 
Мужчины ищут спасение в алкоголеЧтобы заглушить боль от расставания с любимой, многие мужчины ищут утешение в спиртных напитках, в риске или в бесперспективных отношениях с другими женщинами. Представители сильного пола считают открытое выражение своих эмоций и попытки беспристрастно проанализировать причины разрыва отношений признаком слабости, поэтому они предпочитают скрыть свои страдания за напускным цинизмом и равнодушием. Но такая тактика не помогает справиться с отрицательными эмоциями, а только способствует превращению подавленных чувств и эмоций в стресс, депрессию и неврозы. 
 
Так как мужчины переживают расставание, закрываясь в себе и пытаясь вытеснить отрицательные эмоции алкоголем или более сильными ощущениями, закономерно, что многие представители сильного пола на протяжении нескольких лет не могут полностью оправиться от разрыва, боятся доверять женщинам и даже спиваются и оказываются на обочине жизни. А причина этому проста - вытеснить эмоции невозможно, их нужно только прожить. И чем больше мужчина будет подавлять свои чувства и прятать их под притворным равнодушием, тем больше вероятность, что все подавленные эмоции обернутся затяжным стрессом и неврозами, а также неспособностью построить здоровые и счастливые отношения в будущем.
 

Как пережить расставание с любимой       

  

Как мужчины переживают разрыв отношений?

Любой парень после расставания с действительно любимой девушкой будет думать о том, почему его бросила девушка, как пережить ее уход и возможно ли ее вернуть. Но о возвращении возлюбленной и о налаживании отношений с ней нужно думать позже, когда первые эмоции от ее ухода "перегорят" и появится способность вновь мыслить здраво, а не идти на поводу у чувств. А для начала представителям сильного пола нужно прожить все отрицательные эмоции, которые вызвал уход любимой, а не подавлять их, и здесь парням будет полезен опыт противоположного пола.
 
Что делает женщина, когда ее бросил парень? Сначала она поплачет и погрустит, потом позвонит лучшей подруге, поплачет у нее на плече, подробно расскажет и об расставании, и о всех его возможных причинах, и о том, как ей больно после ухода любимого. И с большой вероятностью после разговора с подругой девушке действительно станет легче, ведь она "выплакала" и проговорила проблему, а также получила моральную поддержку и какой-либо совет от близкого человека. 
 
Мужчинам так же, как и женщинам, в сложные моменты жизни требуется участие и поддержка, поэтому если парню больно от того, что ушла любимая, ему лучше забыть об стереотипах и общественном мнении и поделиться своей болью с кем-то из близких или в крайнем случае - с психологом. Также пережить расставание с любимой поможет анализ происшедшего и отказ от обиды и злости на девушку, даже если разрыв произошел полностью по ее вине. 
 
Новые эмоции и впечатления помогут избавиться от тоски и грусти за ушедшей девушкой или женой, поэтому после расставания мужчине полезно будет отправиться в отпуск, побольше общаться с друзьями, заняться тем делом, к которому давно не доходили руки, или найти себе новое хобби. А следование следующим 5 рекомендациям с большой вероятностью помогут пережить разрыв без сильных стрессов и депрессии:  
  1. Все вещи, напоминающие о любимой, лучше убрать с глаз долой. Ее и общие фотографии, ее подарки и ее оставленные вещи лучше спрятать в самый дальний угол шкафа и не смотреть на них, пока боль от расставания полностью не пройдет.
  2. Нужно помнить, что алкоголь - не лекарство от душевной боли. Спиртное не лечит, а только подавляет эмоции, и после протрезвления вся боль нахлынет вновь. Заливая свою печаль алкоголем, парень может только заработать алкогольную зависимость или наделать глупостей в состоянии опьянения, но не безболезненно забыть ушедшую любимую.
  3. Общение с друзьями поможет справиться с болью от разрыва отношенийНе стоит начинать отношения с другой девушкой, и тем более - "мстить" бывшей, вступая в сексуальные связи с случайными партнершами. Такое поведение не только усугубит душевную боль, так как каждую новую девушку парень будет сравнивать с бывшей возлюбленной, но и может вызвать у него чувство вины и стыда за свое поведение. 
  4. Общение с близкими, занятие любимым делом и самосовершенствование помогут обрести душевное спокойствие и пережить расставание без стресса. Все свободное время занимаясь ничегонеделанием и постоянно прокручивая в мыслях расставание с любимой, мужчина рискует "зациклиться" на проблеме и получить сильный стресс. Поэтому лучшая тактика для представителей сильного пола - распланировать свой день так, чтобы каждый час был занятым чем-то полезным и интересным и времени думать о плохом просто не оставалось.  
  5. Не нужно пытаться помириться и наладить дружеские отношения с девушкой до тех пор, пока в душе будет боль от расставания и обида на нее. Сильные эмоции мешают мыслить трезво, и в таком состоянии с большой вероятностью парень не помирится с девушкой, а только испортит отношения с ней окончательно.

Как вернуть любимую девушку после расставания

 

Прежде чем мириться с женщиной, нужно дать ей время "остыть"

Как бы сильны не были чувства к девушке, которая ушла, не нужно пытаться возвращать ее на следующий день после расставания, да и через день тоже не нужно. В девушки, как и в парня, в душе может бушевать целая буря отрицательных эмоций из-за разрыва, и вряд ли она готова будет сразу же мириться и делать вид, будто никакого расставания не было. Поэтому парню нужно дать любимой время "остыть" и успокоиться после ссоры, а затем уже прикладывать какие-либо усилия для восстановления отношений. Но и долго затягивать с примирением также не стоит - если мужчина решит вернуть девушку или жену через год после разрыва, он может обнаружить, что у нее уже есть другой бойфренд
 
Когда душевное спокойствие будет обретено, мужчина может начать планировать, как вернуть женщину и как выстраивать с ней отношения после примирения. Но для того, чтобы желаемое стало действительным, необходимо не просто уговорить девушку или жену вернуться, но и устранить то, что послужило причиной для разрыва отношений. А для этого нужно вспомнить все и определить, когда в отношениях началось охлаждение и что к нему привело. 
 
Редко бывает так, что в пары все замечательно, в их отношениях царит любовь и доверие, а затем из-за одной ссоры все рушится. Как правило, отношения ухудшаются постепенно, один из партнеров (или оба) накапливает обиды и недовольство, и в итоге формальным поводом для разрыва становится любой конфликт. Поэтому мужчине нужно либо самому выявить настоящую причину разрыва, вспомнив все конфликты и претензии любимой, либо пригласить ее на встречу и прямо спросить, что ее не устраивало в отношениях.
 
Как вернуть любимую женщину?Узнав причину, мужчине нужно решить, сможет ли он ее устранить и каким образом это сделать. К примеру, если девушка ушла из-за того, что ей не хватало любви и внимания со стороны партнера, значит, мужчине нужно научиться быть более заботливым и нежным; если причина разрыва в алкогольной или игровой зависимости парня, значит, ему следует избавиться от пагубной привычки и др. И если мужчина твердо решил вернуть любимую, ему нужно приложить все усилия, чтобы действительно устранить причину расставания и показать девушке, что он изменился в лучшую сторону.
 
Каким бы не было сильно желание мужчины восстановить отношения с любимой, он должен запастись терпением, ведь вряд ли женщина готова будет вернуться сразу же. Поэтому отличным решением для парня будет для начала наладить с девушкой дружеское общение и дать ей понять, что он все еще любит ее и действительно готов сделать все, чтобы на этот раз отношения были счастливыми и не разрушились из-за чего бы то ни было.

Комментарии

Как вернуть жену после развода. Как вернуть девушку после расставания. Как вернуть любимую женщину. В разводе были более года. Инициатор развода - жена. У неё новый друг, гражданский брак. У нас общий ребёнок. Целый год я ждал, что жена ко мне вернётся. С чего питал такую надежду, сам не понимаю. Через год понял, что не будет она возвращаться ко мне. Усё! Ушла она. Был в депрессии. И тут одна знакомая предложила обратиться к ворожее, типа приворот-отворот.. Я в это не верил во всё и, как оказалось, зря. В общем, согласился я на ворожею, как на последний шанс. И о-па, через неделю жена с ребёнком вернулись домой. Жена сказала, что уже целую неделю её прямо-таки потянуло ко мне, прям сил нет, как хочет со мной быть (как раз эту неделю ворожея ритуал проводила). У кого похожая ситуация, вот вам почта, куда я писал - svsayana@mail.ru , ворожея работала по фото, дистанционно. Ехать никуда не надо.
Всем добрый. Прочитал я историю Жорика (отзыв его выше) о том, как он жену вернул при помощи магии. У меня похожая ситуация, только у жены никого не было, просто ушла от меня , сказала, что разлюбила... ушла с дочкой. Ушла 7 мес. назад. Так вот я тоже написал этой ворожее (svsayana@mail.ru), отправил фотки. И самый прикол, через 4 дня жена с дочкой вернулась домой. Звонок в дверь - они на пороге стоят. Жена даже не звонила, не писала, просто через 4 дня вернулась ко мне. Мы снова вместе.
два месяц назад меня бросил любимый мужчина. не хотела жить. у меня смешались чувства, ведь это предательство. хотела вычеркнуть его из жизни, не получается, дошло дело до того что просто не могла себя контролировать, мне было плохо, унижалась, звонила, а ведь слышала в ответ, ты мне больше не нужна, я не боюсь тебя потерять, я разлюбил. я просто не представляла дальнейшей жизни без него. причем все произошло так резко, буквально за день все было хорошо. я не понимала как можно говорить что любишь, что твоя вторая половинка, и буквально через день сказать "все. наши отношения закончены". мы повстречались около года и отношения шли по нарастающей. это не укладывалось в голове, не хотелось верить. я обратилась к мастеру у которого заказывала приворот моя сестра. мы с ней работали 5 дней, всё это время меня мучила бессонница, мне было очень страшно за последствия. когда всё закончилось я почувствовала в нутрии себя невероятное спокойство, наши отношения наладились мгновенно, я даже не поняла как это произошло. девочки боритесь за своё счастья, ведь жизнь у нас одна! вот адрес мастера который мне помог: yana_fedorova_80@list.ru
Девочки, как пример расскажу историю о себе. 2 года назад от меня ушёл муж к малолетке бросив меня с маленьким ребёнком. Чего я только не делала что бы его вернуть, унижалась перед ним как дура, умоляла вернуться в семью. Побегала по бабкам, которые только вытягивали из меня последние деньги. Потом сотрудница подсказала к кому можно обратиться за помощью. Помог когда уже не было надежды. Муженёк, гад, вернулся как побитая собака с цветами и извинениями, говоря, что сам не знает как мог от меня уйти. Не верьте никому, что привороты и отвороты плохо. за своё счастье нужно бороться. Колдуна зовут Александр  axat.bragin@mail.ru
Со своей девушкой я познакомился ещё в школе. Мы так сказать дружили. Но когда школу закончили и я уехал учиться в другой город, а моя девушка осталась дома. Я понял, что у нас не просто дружба, у нас любовь. Что нам трудно жить друг без друга. Я уговорил девушку переехать жить ко мне. Мы сняли комнату. Я продолжал учиться и подрабатывал на жизнь, она устроилась на работу в бар. Мы жили счастливо. Моя девушка готовилась с моей помощью поступать в институт на заочное обучение , так она хотела. И вдруг как гром с неба, за ней стал ухаживать один парень, который понравился и моей любимой. Он ей сделал предложение жить вместе, и она ушла от меня. Никакие уговоры не помогали. И пришлось обратиться к магу. И только с помощью Саяны моя любимая ко мне вернулась. Теперь у нас всё хорошо. Спасибо еще раз, Саяна!!! Почтовый её - svsayana@mail.ru - почта мага

Страницы

Оставить комментарий
Статистика по материалу: Любимая женщина ушла: как пережить расставание и возможно ли ее вернуть?
Просмотров  11987  комментариев  8