Вы здесь

Причины, по которым мы начинаем романтические отношения, встречаемся и создаем семьи

+1
-62
-1
Зачем люди создают семьи?
Читая биографии известных людей, смотря фильмы о жизни когда-то живших знаменитостей и вымышленных автором сценария героев, наблюдая за своими знакомыми и родственниками, мы с самого детства усваиваем простую истину: на определенном жизненном этапе у каждого человека появляется сначала любовь, а затем и семья. Юноша или девушка, не имевшие до определенного возраста никакого опыта отношений с противоположным полом, вызывают в окружающих недоумение, а одиноким женщинам и мужчинам принято сочувствовать. 
 
Исходя из того, что романтические отношения и создание семьи в обществе принято считать обязательными событиями в жизни каждого человека, мало кто всерьез задумывается над тем, зачем люди встречаются и женятся. А задав человеку подобный вопрос, скорее всего, ответом будут фразы на подобии "а как иначе?", "человеку для счастья необходима семья", и конечно же "потому, что влюбляются". Но действительно ли главными мотивами, по которым люди объединяются в семьи, являются любовь и стремление к счастью?   
 

Первые шаги: почему подростки начинают встречаться

 
Первую любовь большинство из нас переживает в подростковом возрастеПервый опыт романтического влечения подавляющее большинство людей переживают в подростковом возрасте, однако в ранней юности мало кто решается объявить о своих чувствах и начать встречаться с объектом любви, и первая любовь со временем проходит. В случае же, когда юные влюбленные начали встречаться, вероятность того, что они сумеют сохранить свои чувства спустя годы, очень маленькая - приоритеты и пристрастия людей в процессе взросления существенно меняются. Также нельзя не отметить, что многие люди, особенно в юном возрасте, склонны принимать мимолетные влюбленности и сексуальное влечение за истинную любовь, поэтому неудивительно, что некоторые юноши и девушки до совершеннолетия успевают пережить 3-4 "роковых любви". 
 
Однако только ли по причине влюбленности юноши и девушки начинают свои первые романтические отношения? Начиная отношения с представителем противоположного пола, наравне с желанием проводить больше времени с объектом любви подросток может руководствоваться и желанием не выделяться/выделяться в лучшую сторону в коллективе. И если большинство одноклассников подростка состоят в романтических отношениях, то неудивительно, что и он будет стремиться найти девушку (парня) и начать отношения хоть с кем-то, чтобы не слыть лузером. Также следует отметить, что начать отношения с самым популярным парнем в школе (для девушек) или с самой красивой ученицей потока (для юношей) - способ самоутвердиться и завоевать уважение в глазах сверстников.
 
И последней причиной, по которой совсем молодые девушки и юноши начинают встречаться, является желание поскорее расстаться с детством и доказать окружающим свою "взрослость". Романтические отношения и любовь считаются составляющими жизни взрослых, поэтому некоторым подросткам кажется, что если они начнут "серьезные отношения" с кем-то из представителей противоположного пола, то смогут таким образом доказать и сверстникам, и родителям, что уже выросли.
 

Романтика в молодости: причины, по которым вступают в отношения взрослые люди

 
Зачем люди встречаются? Подростки вырастают, их кругозор расширяется, а значит, и причин, по которым они могут начать встречаться, становится больше. Для молодости, как и для подросткового возраста, характерен максимализм и стремление к идеалу, но 20-25 летние люди, как правило, уже примерно знают, какие черты и качества характера хотели бы видеть в своем партнере, поэтому прислушиваются не только к своему сердцу, но и к уму. Наиболее популярными причинами, по которым молодые люди начинают встречаться, можно назвать:
  • Влюбленность и желание проводить как можно больше времени с объектом своей любви, а также стремление заявить другим людям о "своих правах" на любимого человека (к примеру, когда влюбленный парень говорит о возлюбленной "это моя девушка", он подразумевает в том числе и то, что никто не имеет права пытаться начать с ней отношения, так как она уже "занята");
  • Желание получить какую-либо выгоду от отношений. Увы, люди  не идеальны, поэтому некоторые молодые мужчины и женщины вступают в отношения, чтобы решить свои проблемы с помощью избранника (избранницы) или чтобы весело проводить время за счет партнера;
  • Сексуальное влечение - одна из причин, почему люди начинают встречатьсяЖелание удовлетворить свои сексуальные потребности. Большинство взрослых молодых людей, которые не являются асексуальными, ищут способ удовлетворить половые потребности, но кто-то довольствуется разовыми связями, а кто-то решает найти постоянного партнера для секса. Многие пары начинают встречаться именно из-за сексуального влечения друг к другу, однако это не значит, что в будущем между партнерами не может возникнуть и более возвышенные чувства;
  • Желание соответствовать стандартам общества. Если человек рос с установкой, что к определенному возрасту все нормальные люди обязательно состоят в отношениях или женились/вышли замуж, то, вероятнее всего, даже не встретив свою любовь, он все равно начнет встречаться с кем-либо, чтобы в собственных глазах быть "нормальным";
  • Желание сделать свою жизнь более насыщенной. Кто-то увлекается спортом, кто-то - туризмом, кто-то - коллекционированием марок, а кто-то - любовными отношениями, превращая каждый роман в драму и постоянно пребывая в поисках идеала. Следует отметить, что такие отношения ради отношений редко приводят к чему-то хорошему, ведь посредством их человек пытается заполнить пустоту в своей жизни и в своей душе.    
 

Важный шаг: почему люди создают семьи

 
Зачем люди женятся?Создание семьи совершенно справедливо считается одним из важнейших событий на жизненном пути каждого человека, ведь подразумевается, что с момента заключения брака все важные решения он будет принимать не сам, а интересы семьи станут для него важнее личных интересов. Семья предполагает ответственность, но к сожалению, глядя на статистику разводов в нашей стране, можно сказать, что с этой ответственностью справляются далеко не все. Но по каким же причинам люди решаются связать себя брачными узами? Социологи и психологи выделяют 7 основных причин, почему люди объединяются в семьи:
 
  1. Чтобы узаконить свои отношения с любимым человеком. Когда человек влюблен, он хочет заявить о своих чувствах всему миру, и официальный брак с избранником - лучший способ это сделать. Эти браки принято называть браками по любви, но часто за любовь партнеры ошибочно принимают влюбленность, страсть и сексуальное влечение. 
  2. Чтобы ребенок родился в браке. Браки "по залету" в нашем обществе не редкость, и, вопреки распространенному мнению, такие браки вполне могут быть крепкими и счастливыми, особенно если жених и невеста планировали создать семью еще до того, как стало известно о беременности. 
  3. Чтобы продолжить свой род. На определенном этапе жизни многие и женщины, и мужчины задумываются о том, что пора завести ребенка, поэтому и ищут себе пару. Не только у женщин есть "материнский инстинкт": в многих мужчин в возрасте 28-35 лет возникает желание "остепениться" и создать семью, в которой в будущем будет один или несколько детей. 
  4. Чтобы избавиться от одиночества. Человек - существо социальное, и многие люди не могут долго переносить одиночество, поэтому создать семью для некоторых кажется лучшим способом избежать ежедневных возвращений в пустой дом. Однако брак не всегда спасает от одиночества, ведь если между супругами нет душевной близости, взаимопонимания и доверия, то с большой вероятностью их ждет одиночество вдвоем.
  5. Брак по расчету Чтобы решить материальные/жилищные проблемы. Браки "по расчету" были во все времена, и наше время - не исключение. Для определенного процента мужчин и женщин брак кажется самым простым способом поправить свое финансовое благосостояние, продвинуться по карьерной лестнице или решить вопрос с жильем. Ошибочно считать, что корыстные цели могут преследовать только потенциальные женихи и невесты олигархов и знаменитостей - некоторые люди, не имеющие своего жилья или не желающие работать, могут планировать устроиться в жизни за счет супруга, принадлежащего к среднему классу. 
  6. Чтобы сбежать с родительского дома. В большинстве случаев эта причина актуальна для совсем молоденьких девушек, имеющих сложные отношения с родителями. Такие девушки, не имея собственных средств на покупку/аренду жилья, могут согласиться на предложение любого поклонника, не особо задумываясь над тем, какой будет семейная жизнь. И именно такие девушки более всего рискуют попасть "из огня да в полымя", уйдя от излишне строгих родителей к мужу-тирану.
  7. Чтобы соответствовать навязанным стандартам общества. Этой причиной руководствуются те, кто решают создать семью под давлением родственников и знакомых ("все твои одноклассники уже имеют детей, а ты все по клубам ходишь"), под давлением девушки/парня ("мы уже долго вместе, давай поженимся, мне стыдно просто сожительствовать") или просто потому что "так надо" и др.  
 
Люди женятся, чтобы быть счастливымиСледует отметить, что большинство людей на вопрос, зачем они женились/вышли замуж, назовут не одну, а несколько причин - к примеру, по любви и чтобы иметь детей и др. Как правило, принимая решение создать семью, человек руководствуется сразу несколькими из вышеперечисленных причин, и нельзя сказать, что есть хорошие и плохие причины, ведь и брак по расчету может оказаться крепким, и семья, созданная по любви, может распасться через несколько месяцев из-за бытовых проблем.

Комментарии

Я шесть лет замужем. Муж у меня хороший человек, не пьет, работает. Имеем двоих детей. Всё время жили в мире и согласии в семье. И вдруг муж охладел ко мне. Я и так и этак, применяла все женские хитрости… И прическу поменяла и эротичное нижнее белье купила.. А он с работы стал приходить поздно, с детьми не играет. Со мной особо не разговаривает, не обнимает, секса нет…, живем как чужие. Оказалось , что на работе у мужа, появилась женщина, разведенная. Мой муж ей понравился и она сделала на него приворот. Я нашла в интернете мага, по отзывам других женщин, она со мной работала дистанционно, по фотографиям. Маг сняла с мужа приворот и он опять стал нормальным, любящим мужем. У кого похожая ситуация и нужно убрать любовницу, пишите на эту почту - svsayana@mail.ru - она проведет ритуал гармонизации семейных отношений.
Долго не могла выйти замуж. Если знакомилась с мужчинами, то они от меня убегали в первый же вечер, даже секса со мной не хотели... даже не намекали на это... В 37 лет я решила попробовать магический способ решения своей проблемы. Сделала это по совету подруги, сама бы не решилась. С магом связалась по интернету, написала ей на почту ( svsayana@mail.ru ), выслала свою фотографию. Через 2 дня маг написала, что провела магический ритуал по моей ситуации. Через 3 недели я знакомлюсь с мужчиной в магазине, он помог мне достать арбуз из контейнера и предложил поднести арбуз домой. В квартиру не напрашивался, но попросил номер телефона, я дала. Мы стали встречаться и через 4 месяца поженились. У него свой бизнес. Может кому-то будет полезен мой опыт, кто не может выйти замуж.
Маги, колдуньи, приворот, отворот... 21 век на дворе. Народ вы о чём)) Есть соцсети, есть сайты знакомств, никуда не делись: кафе, кино, парки... Соцсети все знают, а из СЗ могу Rusdate (rusdate.net) порекомендовать.
У мужа появилась любовница, познакомился с ней в интернете. Сначала, по его поведению начала подозревать мужа в измене, а потом он начал в открытую жить со своей любовницей, ходить с ней к нашим друзьям, к его родственникам… И всем представлял её, как будущую жену. Ну и вскоре сказал мне, что будет подавать на развод. Я сразу обратилась к ворожее по интернету на почту - magias@ro.ru - она делает ритуалы на рассорку мужа с любовницей и ритуалы, чтобы вернуть мужа в семью. И другие ритуалы, разные. В общем, через 4 дня муж вернулся домой. Просил прощения, клялся в любви. Ворожея помогла избавиться от любовницы, мы снова вместе и счастливы.
Недавно от меня ушёл муж. Мы очень сильно поругались и в итоге он сказал, что не любит меня и жить со мной не будет, даже ради ребенка (у нас маленькая дочка). Сначала я давила на него и упрекала, взывала к ответственности. Потом я слезно умоляла его вернуться, извинялась. Но это не повлияло на его решение. Я была в ужасной депрессии, очень скучала по мужу, поняла, что люблю его и хочу вернуть, и одновременно не могла его простить, что он нас бросил, злилась, металась, обида давила. Я стала искать помощи по отзывам моих знакомых я нашла Ирину в котором девушка писала, что вернула мужа c помощью ira.levitskay@mail.ru В магию и привороты я не верю, а вот Я решила попробовать. И не пожалела. Сразу после применения курса я почувствовала облегчение, обида ушла, я стала более уверенной в себе и в том, что смогу вернуть мужа. Самое главное, я наконец перестала изводить себя слезами и смогла нормально жить. С мужем до этого мы не могли нормально общаться, он меня избегал, а теперь сам говорит, что наши с ним хорошие отношения целиком моя заслуга. Он пока не вернулся, но мы потихоньку движемся к этому. Наши отношения стали даже лучше, чем были до расставания, более теплыми. Обряд Ирины  универсален, основан на знании гармонизации  психологии мужчин, и подходит и в тех случаях, когда муж ушёл просто вникуда, как у меня, и когда он ушёл к любовнице. Плюс ко всему Ирина  всегда поддерживает, отвечает на комментарии, с ней существует обратная связь. Это не развод.

Страницы

Оставить комментарий
Статистика по материалу: Причины, по которым мы начинаем романтические отношения, встречаемся и создаем семьи
Просмотров  15485  комментариев  7