Вы здесь

Психология мужской любви: парни не кричат о чувствах

+1
+22
-1
Психология любви у мужчин
Любовь - прекрасное и желанное чувство, расцветающее в душах женщин и мужчин. Проявления любви у представителей противоположных полов существенно разнятся - влюбленные девушки не скрывают чувств к избраннику от окружающего мира, выглядят окрыленными, счастливыми, святящимися изнутри, а вот романтический настрой мужчины на его поведении не сказывается. Но слабовыраженные внешние проявления влюбленности не значат, что мужчины не способны испытывать сильные чувства, искренне любить - психология мужчин в любви обладает особенностями, порой непонятными женщинам. Признаки, проявления любви у мужчин и женщин разные: психология у представителей разных полов имеет значительные отличия.  
 

Мужское восприятие отношений с женщиной

 
Мужчины, в отличии от женщин, не склонны обдумывать, предавать анализу чувства, эмоции, на начальных этапах отношений строить планы на будущее - представители сильного пола предпочитают наслаждаться настоящим моментом жизни, не ускорять естественный ход развития событий. В первые дни, месяцы знакомства с понравившейся женщиной мужчина вряд ли рассматривает ее как потенциальную супругу - он просто наслаждается общением. Мужчин пугают и отталкивают девушки, рассказывающие на первом свидании о глубоких чувствах к новому знакомому и желании поскорее выйти замуж, родить ребенка - парни изначально не настроены на серьезные отношения; идя на свидание, они планируют расслабиться, приятно провести время, а не привнести кардинальные изменения в жизнь. 
 
Мужчины влюбляются не сразуВ процессе общения с девушкой мужчина постепенно привязывается к ней, и если на первых порах знакомства парень обращал внимание в основном на внешний вид девушки, ее чувство юмора и стиль общения, то через некоторый период после знакомства, встреч его начинает интересовать внутренний мир избранницы, черты характера, предпочтения, бытовые привычки. На данном этапе парень начинает присматриваться к девушке, оценивать ее как кандидатку на длительные отношения, однако психология мужчин в любви такова, что собственное личное пространство для него все еще остается на первом месте. Девушка в доме воспринимается мужчиной как желанная гостья, он рад ее видеть, проводить с ней время, но пока он присматривается к ней, то не готов полностью впустить ее в свою жизнь и личное пространство.
 

Психология мужской любви

 
Когда любовь к определенной девушке поселится в сердце парня и он осознает, что испытывает к избраннице сильные нежные чувства, она становится для него больше, чем человек для приятного времяпровождения; только тогда он впустит ее в личное пространство. Психология мужчин в любви основывается на том, что свобода, личное пространство являются приоритетными для мужчины, поэтому готовность разделить жизнь с кем-то, ограничить собственную свободу ради другого человека - проявление любви по-мужски. Никаким признаниям и клятвам в любви мужчины нельзя верить, если они не подкреплены доверием к женщине и готовностью впустить ее в жизнь. Специалисты, изучающие психологию мужчин уверены: если парень говорит о высоких чувствах, но ни разу не приглашал девушку в гости к себе домой, по несколько дней не отвечает на звонки любимой, к его словам следует отнестись скептически.
 
Проявления мужской любвиПроявления мужской любви во многом зависят от воспитания мужчины и традиций, принятых в его семье и близком окружении. Далеко не все парни, осознав свои чувства к девушке, сразу же будут петь у нее под окном серенады и признаваться в любви в духе героем любовных романов - в мужской среде не принято ярко выражать свои чувства, так как большинство представителей сильного пола уверены, что любовь необходимо доказывать не словом, а делом. Однако даже без слов признаний женщина заметит любовь мужчины, которая будет проявляться в искренней заботе, желании всегда быть рядом, помогать, опекать и защищать. Всесторонняя забота о любимой женщине, участие в ее делах, желание быть рядом с избранницей является основой психологии мужчин в любви, поэтому в народе принято говорить о любящем мужчине: "за ним, как за каменной стеной".  
 

7 ключей к пониманию любимого мужчины     

 
Чтобы понять психологию мужчин в любви и построить счастливые и крепкие  отношения со своим избранником, женщине необходимо знать 7 главных истин:
 
1. Во многих мужских коллективах не принято открыто, ярко выражать чувства, переживания, эмоции, поэтому если мужчина не кричит о любви и не проявляет нежность к любимой на виду, это не значит отсутствие у него чувств. 
 
2. Представители сильного пола ценят личное пространство, свободу, поэтому женщине не следует претендовать на все свободное время мужчины, пытаться вклиниться в его дела - в обоих партнеров должно быть определенное личное пространство и основанная на взаимном доверии личная свобода.
 
Любовь не нуждается в лишних словах 3. Многословность девушек мужчины воспринимают как неприятную сторону общения, ведь большинство представителей сильного пола предпочитают краткость и определенность в разговоре. Психология мужчин в любви и в общении такова, что парню гораздо проще, приятнее общаться, строить отношения с девушкой, говорящей обо всем прямо, нежели с барышней, постоянно изъясняющейся намеками и ведущей долгие пустые разговори.     
 
4. Мужчины, как и женщины, ценят искренность в отношениях и хотят, чтобы их любили. В отношениях девушке не следует слишком долго строить из себя "снежную королеву", скрывать чувства за холодностью и безразличием, ведь это оттолкнет мужчину. Участие в жизни мужчины, искренняя забота о любимом, проявляющаяся в мелочах - залог успешного развития отношений.
 
5. Мужчины хотят, чтобы их заслуги, старания оценивали по достоинству. Парни любят, когда их хвалят, замечают достижения, поступки. По мнению специалистов в области мужской психологии, искренняя благодарность и восхищение даже незначительными успехами любимого не только увеличат ценность женщины в глазах мужчины, но и подтолкнут парня к новым достижениям.
 
6. Мужчины по природе охотники, поэтому их психология устроена так, что ценность женщины во многим зависит от того, сколько усердия приложено для ее завоевания. Парни, как правило, не ценят девушек, которые сами навязываются - им интересен сам процесс покорения сердца избранницы. Но переусердствовать с неприступностью не стоит - мужчина может воспринять ее как гордыню и слишком высокое самомнение девушки и переключить внимание на другую представительницу прекрасного пола.
 
Ради любимой женщины мужчина готов на все7. Ради любимой женщины мужчина готов на все, поэтому парень, который действительно любит девушку, способен не только заботиться о ней, но и изменить некоторые свои привычки, подружиться с родственниками, друзьями любимой. Психология любви мужчин и женщин в этом вопросе одинакова - любящий человек все сделает ради счастья любимого, поэтому взаимная любовь партнеров - залог счастливых, прочных отношений.    

Комментарии

он богатый деспот, я типичная домохозяйка в клетке....любовь исчезает как дым с каждым днем, не могла понять, что я делаю не так почему этот когда-то заботливый мужчина через 5 лет так изменился. посоветовали проследить за мужем, начала с социальных сетей и почты. нашла человека, который очень мне помог взломал почту мужа , что тот даже не догадался. спасибо ему , даю координаты может еще кому поможет 89175530616. Оказалось у мужа 2 семья и дети, а у нас детей нет. Вот так! так что СПАСИБО ВАМ Алексей за работу, если не вы, так и мучала бы себя!
статья вроде и ничего. Но ошибки..конечно..нет такого слова ИХНИЕ!!!!!!!нет!!!!пишите, пож, грамотно!!!!!
"Ихние"... и всё впечатление о грамотности автора в утиль.
Ах какой ужас!!! "ихние"! фигня. По содержанию в целом правильно, только не все мужчины одинаковые, не все сначала оценивают внешность потом душу, Некоторые наоборот. Со стервой порой совсем не хочется иметь дело какая б внешность не была.
Статья полный бред. В расчёт не берутся мужчины не избалованные отношениями, уравновешенные, спокойные, в силу характера и порядочности становящиеся обьектами издевательства "прекрасной половины недочеловечества"..

Страницы

Оставить комментарий
Статистика по материалу: Психология мужской любви: парни не кричат о чувствах
Просмотров  141292  комментариев  123