Вы здесь

Стеснительность и застенчивость не украшают: как перестать стесняться парней?

+1
-30
-1
Стеснительная девушка

Молодые девушки точно так же, как и юноши, мечтают найти свою вторую половинку и построить с избранником крепкие гармоничные отношения. Но у многих представительниц прекрасного пола на пути к личному счастью возникает серьезная преграда – их собственная стеснительность и неумение общаться с мужчинами. Девушки, не отличающиеся бойким и решительным характером, зачастую не только не могут проявить инициативу в общении с понравившимся молодым человеком, но и даже не знают, о чем говорить с парнем, если он начал общение сам.

Вопреки распространенному мнению, будто скромность и стеснительность являются достоинствами женского характера, это не так. Конечно, большинству мужчин не нравятся излишне напористые, заносчивые и несдержанные девушки, однако чрезмерную застенчивость леди и ее боязнь общаться парни могут воспринять как отсутствие интереса. Все хорошо в меру, поэтому для того, чтобы начать отношения с понравившимся молодым человеком, девушке следует избавиться от стеснительности и научиться тому, как быть интересной парню и свободно общаться с ним на любые темы. И несмотря на кажущуюся сложность достижения этой цели, на самом деле перестать стесняться парней и научиться быть интересной им достаточно просто. Для этого нужно всего лишь сделать три шага.

Первый шаг: избавление от стеснительности перед парнями

Причины женской стеснительности кроются в детствеКорни стеснительности и застенчивости по отношению к представителям противоположного пола всегда – в детстве, а именно, в тех установках, которые заботливые мамы «вбивали в головы» своим дочерям. «Мужчинам нравятся скромные и неприступные женщины», «порядочная девушка никогда не проявит инициативу первой», «скромность – главная женская добродетель» - эти фразы наверняка не раз слышала в детстве каждая женщина, страдающая от чрезмерной застенчивости перед мужчинами.

Также нередко причиной стеснительности является неуверенность девушки в себе, а именно – в своей привлекательности и способности заинтересовать другого человека.  И для того, чтобы побороть застенчивость и понять, как перестать стесняться парней, девушке нужно избавиться от двух основных причин своей проблемы, а именно – от вредных установок и заниженной самооценки. А помогут в этом следующие советы:

  1. Определить свои сильные стороны и достижения. Чтобы побороть стеснительность и застенчивость, девушке нужно убедить себя в том, что она не хуже других представительниц прекрасного пола, и достичь этой цели поможет знание своих сильных сторон. Приятная внешность, успехи в учебе, наличие высшего образования, интересная профессия, необычное хобби, умение рисовать/играть на музыкальном инструменте/заниматься рукоделием – это только малая часть сильных сторон и достижений, что могут быть у каждой девушки. Поэтому проанализировав себя и свою жизнь, любая представительница прекрасного пола сможет найти, чем гордиться и что считать своим достоинством, помимо скромности.
  2. Забота о внешностиБольше времени уделять своей внешности. В результате множества исследований и опросов психологи установили, что уверенность женщины в себе напрямую связанна с ее оценкой собственной внешности, и если девушке нравится ее отражение в зеркале, она будет чувствовать себя более уверенно и раскованно. Поэтому найти свой стиль в одежде, приобрести стильные аксессуары, подобрать красивую стрижку и научиться делать макияж, подчеркивающий достоинства внешности – это эффективные меры для повышения самооценки и борьбы со стеснительностью.
  3. Отказаться от привычки сравнивать себя с другими женщинами. Девушкам с заниженной самооценкой присуща плохая привычка сравнивать себя с другими женщинами не в свою пользу, а затем на основе сравнений делать выводы об отсутствии шансов на знакомство с парнем. Застенчивым девушкам следует понять простую истину, заключающуюся в том, что все люди разные, и все имеют сильные и слабые стороны и личные предпочтения при выборе партнера, а поэтому какого-либо эталона и идеала, на который все должны равняться, попросту не существует.
  4. Как можно больше общаться с мужчинами. Чтобы перестать стесняться парней, девушке нужно приобрести опыт общения с лицами противоположного пола, причем на первых порах совершенно не обязательно пытаться разговаривать с понравившимися мужчинами, а можно «тренироваться» на тех, кто не вызывает никаких эмоций. К примеру, перебороть стеснительность в общении с мужчинами помогут такие простые на первый взгляд меры, как спросить у прохожего дорогу, перекинуться парой слов с коллегой или сокурсником, подойти с вопросом преподавателю/начальнику, расспросить о делах и новостях дальнего знакомого или бывшего одноклассника и др. Главное – стараться общаться с представителями сильной половины ежедневно, по нескольку раз на день, чтобы на подсознательном уровне выработалась установка, что разговор с мужчиной – это не страшно и не сложно.

Шаг второй: превращение в интересную и разностороннюю личность

Привлекательная девушкаДевушки, страдающие от чрезмерной стеснительности, думают о том, как быть интересной парню, но вместо этого им следует задуматься о другом, а именно – как стать интересной личностью и полюбить себя. Всем людям, как женщинам, так и мужчинам, нравятся те, с кем можно интересно и продуктивно провести время, пообщаться на самые разные темы и получить от коммуникации что-либо полезное для себя (положительные эмоции, новые знания и др.).

Яркие, разносторонне развитые и имеющие много интересов и хобби девушки нравятся многим парням, так как молодые люди понимают, что с такими леди можно весело провести время, узнать много нового и найти множество тем для разговоров. И наоборот, девушки, единственная цель которых – найти парня, как правило, редко нравятся мужчинам, так как представители сильно пола хотят видеть рядом интересную и развитую девушку, что в будущем сможет стать надежной спутницей жизни, а не инфантильную девочку, которую постоянно нужно развлекать.

Шаг третий: постижение тонкостей общения с понравившимися парнями

Как познакомиться с парнем?Чтобы начать общение с понравившимся парнем, очень важно найти правильную тему для первого разговора. И самая большая сложность здесь в том, что заранее придумать такую тему сложно, ведь в момент общения придется действовать по обстоятельствам. Поэтому увидев объект своего интереса, девушке нужно оценить обстоятельства, при которых произошла встреча, и начинать разговор исходя из них. К примеру, если понравившийся парень – уже знакомый одногруппник, можно попросить его помочь разобраться с учебным заданием, а если встреча с объектом воздыхания произошла на улице – задать какой-либо нейтральный вопрос о погоде/расписании общественного транспорта и др.

Еще один проверенный метод, как начать общение с парнем, заключается в том, чтобы попросить его о какой-либо помощи. У большинства мужчин на подсознательном уровне заложено стремление быть защитником для женщин, поэтому практически каждый парень с радостью согласится побыть рыцарем для прекрасной незнакомки. Однако с просьбами о помощи нельзя переусердствовать, чтобы не получить прямо противоположный результат. К примеру, если девушка попросит незнакомца дать совет по выбору какой-либо вещи, провести до дома или поднять тяжелую сумку в автобус, это будет воспринято нормально, а вот просьбы за пределами разумного (помочь нести тяжелую вещь 10 кварталов, разобраться с компанией агрессивно настроенных людей и пр.) парень, скорее всего, отклонит.

Несмотря на то, что в начале общения каждая девушка должна действовать по ситуации, все же есть несколько универсальных рекомендаций, пользуясь которыми, можно завязать разговор и донести до парня свое желание продолжить общение с ним. Эти советы следующие:

  • Как заинтересовать парня?Почаще улыбаться и смеяться
  • Поддерживать прямой зрительный контакт (время от времени смотреть парню в глаза)
  • Задавать открытые вопросы (вопросы, на которые нельзя ответить только «да» или «нет»)
  • Найти общие темы для разговора
  • Внимательно слушать парня и не перебивать его, когда он говорит
  • В конце разговора прозрачно намекнуть парню о желании увидеться с ним еще раз в располагающей для общения обстановке.

Если девушке удастся заинтересовать парня, он обязательно пригласит ее на свидание. И на первом свидании представительнице прекрасного пола важно вести себя так, чтобы оно не стало последним, а именно – произвести хорошее впечатление, правильно рассказать парню о себе, узнать как можно больше о нем и заинтриговать.

Понять, как рассказать о себе парню и о чем говорить с ним на первом свидании, гораздо проще, чем начать общение с понравившимся незнакомцем, ведь у девушки будет достаточно времени, чтобы подготовиться и продумать будущую беседу. Рассказывая о себе парню, важно преподнести ему себя как интересную личность. Для этого девушке нужно рассказать ему о своих интересах и увлечениях, упомянуть что-то необычное и захватывающее, что произошло в ее жизни, а также в общих чертах проговорить свои планы на будущее. А вот о проблемах, сложностях и ссорах с бывшим парнем/друзьями/родственниками на первом свидании парню лучше не рассказывать – у девушки, что любит жаловаться на жизнь и ныть о проблемах, шансы понравиться парню гораздо ниже. И конечно, на первом свидании необходимо не только думать, о чем говорить с парнем, но и помнить, что слушать мужчину не менее важно, чем рассказывать ему о себе и о чем-то интересном.

Комментарии

We will help you promote your site, backlinks for the site are here inexpensive ...
Earn on investments in cryptocurrency, up to 300% per month - ...
Мне 24 года, подружки вышли замуж, а я стесняюсь парней. И они проходят мимо меня и не замечают. Я - одинокая... Это было до тех пор, пока я не обратилась с магу Марине ( magias@ro.ru ), она провела очищение моей энергетики и открыла энергетические каналы. После этого парни стали обращать на меня внимание, предлагать встречаться и даже сделано предложение о замужестве. Я даже растерялась от такого обилия кавалеров. Поэтому, девчонки, если у вас проблемы с парнями, не надо страдать и плакаться в соц.сетях - маг Марина, чью почту я написала, откроет вам канал любви и будет столько кавалеров, что вы обалдеете))
Оставить комментарий
Статистика по материалу: Стеснительность и застенчивость не украшают: как перестать стесняться парней?
Просмотров  3862  комментариев  3